Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Архив новостей

08.08.2012
Глава Нижегородской области посетил ЗАО «ХЕМКОР» и ЗАО «Корунд-Циан»


На ООО Корунд и ОАО ДОС введены в эксплуатацию ЛСО

Действующее производство труб из ПВХ (ЗАО «ХЕМКОР») и новое производство цианистых солей (ЗАО «Корунд-Циан»), где в настоящее время ведутся пуско-наладочные работы,  8 августа посетил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов.

Гости оценили темп развития производства ЗАО «ХЕМКОР», а также ознакомились с возможностями современной технологии и новейшего оборудования на ЗАО «Корунд-Циан».

Обоим проектам была оказана господдержка. В разное время они были признаны приоритетными инновационными проектами Нижегородской области. Успешная реализация этих проектов – пример эффективного сотрудничества областных властей и крупного бизнеса.

«За последние годы областное правительство увеличило поддержку инновационных проектов в 14 раз, – подчеркнул губернатор, – каждое седьмое предприятие в Нижегородской области занимается новаторством, поэтому по инновационной активности мы занимаем первое место в Приволжском Федеральном округе».

ЗАО «ХЕМКОР», введенное в эксплуатацию в 2008 году, не прекращает работу по наращиванию объема производства. Его рост в 2011 г. по отношению к 2008 г. составил 230%. Полностью автоматизированный технологический процесс позволяет выпускать трубы индустриального и бытового назначения различного диаметра. Кроме этого, в целях более полного удовлетворения потребностей потребителей на предприятии постоянно ведется модернизация и закупается специальное оборудование для расширения ассортимента.

Один из важнейших проектов Нижегородской области – производство цианистых солей ЗАО «Корунд-Циан» – вскоре по праву займет достойное место в экономике региона. Губернатор отметил, что при общей сумме государственной поддержки около 314 млн. рублей, бюджетная эффективность будет больше в пять раз.

Помимо этого, производство ЗАО «Корунд-Циан» позволит избавить стратегическую отрасль России – золотодобычу – от импортных поставок цианидов. «Рынок потребления цианистых солей растёт гораздо быстрее, чем рынок производства. Причём дефицит есть не только в России, но и за рубежом», - заявил Генеральный директор управляющей компании «Корунд Плюс» Иосиф Хайцин.

В ходе беседы Иосиф Яковлевич подчеркнул, что производство соответствует всем современным требованиям экологической и промышленной безопасности. Современная технология позволяет полностью утилизировать все промышленные отходы.

Говоря о стратегии развития, Иосиф Хайцин сообщил, что в рамках ОАО «Объединенной нефтехимической компании» на площадках дзержинской группы компаний «Корунд» и ОАО «Уфаоргсинтез» будет создано 10-12 новейших производств нефтехимического профиля. «Мы хотим создать максимально конкурентоспособные производства, которые будут располагаться либо ближе к компетентной в области специальной химии рабочей силе, как в Дзержинске, либо ближе к сырьевым потокам, как в Уфе».



Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph