Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Архив новостей

02.09.2008
На "Корунде" образовано новое предприятие


Одна из двух новых линий по производству труб ПВХ

Согласно стратегическому плану развития ООО «Корунд», по которому в ближайшем будущем предприятие будет представлять собой холдинговую структуру, на базе цеха по производству труб из ПВХ в конце 2007 года было образовано закрытое акционерное общество «Хемкор», осуществляющее свою финансово-хозяйственную деятельность с 1 февраля 2008 года. Это совместное предприятие ООО «Корунд» и ООО «Хемко». За 8 месяцев работы ЗАО «Хемкор» стало крупнейшим производителем труб из поливинилхлорида в России и стран СНГ. Инновационный проект по организации производства труб из ПВХ был начат на «Корунде» весной 2007 года с запуска двух новых современных высокопроизводительных экструзионных линий немецкой фирмы «Krauss Maffei» по выпуску напорных труб диаметром 400-500мм и канализационных труб со вспененным средним слоем диаметром от 110 до 500мм. Напомним, что на прежнем оборудовании выпускались напорные раструбные трубы для питьевого и хозяйственного водоснабжения диаметром от 90 до 315мм и электропроводные трубы диаметром от 16 до 90мм. После запуска новых линий мощность производства составила 12 тысяч тонн в год, а качество продукции значительно повысилось благодаря современной технологии и гравиметрической системе дозирования сырья.

В настоящее время на предприятии «Хемкор» ведется монтаж еще двух новых экструзионных линий для производства напорных и со вспененным средним слоем канализационных труб и узла смешения. Таким образом, весь комплекс по производству труб из ПВХ будет оснащен самым современным зарубежным оборудованием. Но и это еще не все.

В 2009 году ЗАО «Хемкор» планирует приобрести еще три экструзионные линии по выпуску труб из ПВХ. В настоящее время уже работающие и только еще монтируемые новые экструзионные линии позволили вывести из производства 6, а к концу года еще одну физически и морально устаревшие трубные линии. И к завершению инновационного проекта – к IV кварталу 2009 года - суммарная мощность производства ПВХ-труб составит до 40 тысяч тонн продукции в год.

Трубы, произведенные ЗАО «Хемкор», отвечают всем современным стандартам качества, что подтверждается широкой географией их поставки - от Карелии до Азербайджана и от Белоруссии до Новосибирской области. Предприятие активно участвует в федеральной программе по модернизации ЖКХ Российской Федерации, поставляя трубопроводные системы водоканалам Ярославской, Воронежской, Костромской, Челябинской, Оренбургской, Владимирской, Тамбовской, Новосибирской, Омской и другим областям.

Проект по организации производства труб из поливинилхлорида большого диаметра (до 500 мм) и труб со вспененным средним слоем соответствует приоритетным направлениям развития Нижегородской области. Он был признан лучшим на выставке «Инновации нижегородцев - экономике региона», которая проводилась на Нижегородской ярмарке. Трубы для напорного водоснабжения и канализации были внесены в официальный реестр каталога «Сто лучших товаров». В 2008 году на выставке «Стройсиб-2008» предприятие «Хемкор» было награждено серебряной медалью и дипломом «За производство труб большого диаметра из ПВХ, имеющих преимущества по легкости монтажа, долговечности, хорошей пропускной способности и цене».

 Производство труб из ПВХ на ЗАО «Хемкор».

Цех труб из ПВХ ЗАО «Хемкор»

Отгрузка труб из ПВХ покупателям

 

Краткая справка:

ООО «Корунд» - завод-изготовитель труб из НПВХ, производство которых было запущено на предприятии в 1981 году..
ООО «Хемко» - с 1999 года крупнейший дистрибьютор труб из НПВХ и фасонных изделий к ним.

Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph