Архив новостей

21.05.2019
Спортивная жизнь группы компаний "Корунд"

Спортивная жизнь группы компаний Корунд

Прошло много лет с исчезновения производственной гимнастики, сдачи норм ГТО в СССР, соревнований между цехами по футболу и волейболу….

Но в последние годы усилиями энтузиастов здорового и спортивного образа жизни нашего предприятия спорт выходит из тени.

На протяжении восьми лет футбольный клуб «Корунд», созданный из ветеранов предприятия, много раз становился призером и победителем различных турниров, проводимых под эгидой Федерации футбола города Дзержинска.

С февраля 2019 года, впервые за последние 15 лет, команда сотрудников нашего предприятия начала выступление в Спартакиаде химических предприятий г.Дзержинска. И начала достаточно успешно!

Всего заявлено в соревнование 14 химических заводов и организаций. Наши спортсмены начали с конькобежного спорта и сразу заняли 5 место. Через 2 недели тренировок  на лыжной дистанции наша команда была уже на 3 месте. Апофеозом зимних стартов стала  победа на этапе спортивной рыбалки. Был небольшой провал на соревнованиях по волейболу, но наши ветераны достойно сопротивлялись молодежи ФКП "Завод имени  Я.М.Свердлова " и ОАО "НИИК".В весенней части Спартакиады наши пловцы вновь поднялись на пьедестал – 3 место!

Хочется отметить всех сотрудников предприятия – от ветеранов до молодежи за самоотдачу и целеустремленность! Ставим цель – быть в пятерке лучших по итогам Спартакиады!