Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Архив новостей

25.04.2012
Министр промышленности и инноваций Нижегородской области В.В. Нефедов и мэр г. Дзержинска В.Ф. Сопин посетили строительную площадку «Корунд-Циан»


Министр промышленности и инноваций Нижегородской области В.В. Нефедов и мэр г. Дзержинска В.Ф. Сопин посетили строительную площадку «Корунд-Циан»

25  апреля Министр промышленности и инноваций Нижегородской области В.В. Нефедов и мэр г. Дзержинска В.Ф. Сопин оценили ход строительства нового производства цианида натрия на площадке ЗАО «Корунд-Циан».

Государство проявляет глубокую заинтересованность в успешной реализации этого проекта, оказывая всемерную поддержку на региональном и на федеральном уровнях. Так, 6 июля 2011 г. было подписано Постановление Правительства РФ, в соответствии с которым ввозимое из Германии оборудование освобождено от уплаты ввозного НДС и таможенных пошлин в размере 450 млн. рублей. А 28 июля 2011 года Законодательное собрание Нижегородской области приняло решение о признании проекта приоритетным инновационным (Закон Нижегородской области от 09.08.2011 N 106-З принят постановлением ЗС НО от 28.07.2011 N 153-V), предоставив господдержку в виде налоговых льгот.

«Это крупнейший инвестиционный проект Нижегородской области. Объем его инвестиций около 5 млрд рублей – сопоставим с объемом инвестиций по всем проектам, ранее признанным приоритетными инновационными на территории Нижегородской области, - заявил В.В. Нефедов. – Реализация проекта принесет области хороший бюджетный и социальный эффект. С его помощью будет решен вопрос покрытия внутренних потребностей страны в цианистых солях, полностью вытеснен импортный аналог».

В настоящее время полностью выполнены строительные работы для обеих очередей (80 тыс. тонн в год), поставлено и смонтировано оборудование первой очереди на 40 тысяч тонн, закончены пуско-наладочные работы на вспомогательных участках. В мае начнутся пуско-наладочные работы на основных участках. Вторая очередь проекта будет завершена в апреле 2013 года. «Год назад все производство было представлено только на схеме. А сейчас я смог увидеть практически готовое производство. Масштабность, скорость, качество строительства впечатляют», - отметил министр.

 

Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph