Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Архив новостей

06.04.2006
Пресс-конференция генерального директора ООО "Корунд" Павла Александровича Понкратьева.


Информационным поводом для пресс-конференции послужили два митинга, проведенных в Дзержинске бывшими работниками ООО «Компания Корунд» и ОАО «Предприятие Корунд» по вопросу возвращения задолженности по заработной плате, образовавшейся в период существования данных обществ.

30 апреля 2006 года исполнится два года с того момента как  ООО «Корунд» на открытых торгах, проводимых в рамках конкурсного производства ОАО «Корунд» приобрело сформированное в лоты  недвижимое и движимое имущество данного предприятия. С момента приобретения на торгах имущественного комплекса заработная плата на ООО «Корунд» выплачивается своевременно. Собственниками ООО «Корунд» внесено более 40 миллионов долларов инвестиций для восстановления основных средств и запуска производств. Название «Корунд» было оставлено за предприятием в дань уважения прежним трудовым и боевым заслугам завода, его производственным и научным достижениям, в том числе в разработках оборонных программ государственного значения.

Председатель профсоюзного комитета ООО «Корунд» Юрий Вениаминович Новоселов на пресс-конференции поведал журналистам о сложной судьбе предприятия, сложившейся к моменту прихода на завод собственника в лице ООО «Корунд». По сути, допущена ситуация, при которой ряд коммерческих структур, работавших на территории завода, одно из которых – дочернее общество ОАО «Корунд», имея долги по выплате заработной платы в размере более 50 миллионов рублей, спокойно завершили или завершают процедуру банкротства. Группа  лиц, создав различные коммерческие структуры и осуществляя через них управление активами ОАО «Корунд», создала огромную задолженность по заработной плате перед работниками завода, многомиллионную задолженность перед бюджетом, распродала высоколиквидное имущество, разрезав на металлолом оборудование многих действующих цехов завода, и спокойно ушла с «Корунда».

Генеральный директор Павел Александрович Понкратьев особо подчеркнул, что ООО «Корунд» не является правопреемником, и никакого отношения ни к ООО «Компания Корунд», ни к ОАО «Предприятие Корунд» не имеет. На торгах 30 апреля 2004 года ООО «Корунд» приобрело исключительно только объекты недвижимости и основные средства завода «Корунд», уплатив при этом обозначенную на торгах цену.

Сообщено, что в последнее время в Дзержинске некие лица начали скупать акции ОАО «Корунд», находящиеся до сих пор на руках у трудового коллектива этого уже несуществующего предприятия (ОАО «Корунд» прекратило свое существование в октябре 2005 года).

Павел Александрович выразил свою озабоченность тем, что предприятие уже начало ощущать на себе негативное воздействие происходящих событий. Ведь подрыв имиджа ООО «Корунд» путем проведения общественных акций (не имеющих никакого отношения к ООО «Корунд») и осуществления неправомочных сделок, может негативно сказаться на отношениях предприятия с его партнерами. Генеральный директор подчеркнул, что настоящая деятельность ООО «Корунд» направлена исключительно на восстановление и развитие завода, внедрение и реализацию новых производственных бизнес-программ, что само по себе свидетельствует о стремлении предприятия к стабильности и развитию.

 

Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph