Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Архив новостей

27.11.2009
Взаимодействие бизнеса и власти


27 ноября Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил ОАО «Дзержинское оргстекло», где накануне запустили линию по производству метилметакрилата. Запуск нового производства стал возможным благодаря вмешательству Правительства Нижегородской области. 21 мая 2009 года было подписано соглашение о совместном финансировании производства метилметакрилата между Правительством Нижегородской области, ОАО «ДОС», ООО «Корунд», ОАО НПК «Иркут» и Волго-Вятским банком Сбербанка РФ.

«ДОС» – это не только градообразующий, но и системообразующий завод. Оно имеет значение для всей авиационной промышленности, от него зависит работа других предприятий», - отметил Валерий Шанцев.

К 15 января на заводе состоится запуск производства оргстекла по полной технологической схеме, включая производство синильной кислоты и полуфабриката из нее. Синильная кислота будет поставляться на «Корунд», где на ее основе будут производиться соли цианида.

«Сегодня наша золотодобывающая промышленность использует эти соли, покупая их в Китае, и цена на них все время растет. В любом случае, это направление производства самое важное и нужное», - подчеркнул Губернатор.

По словам Губернатора Нижегородской области, решение проблемы на ОАО «Дзержинское оргстекло» является примером совместных усилий и взаимовыгодного сотрудничества целого ряда предприятии различной направленности, в том числе и банков. «При реализации данного проекта мы впервые установили тесный контакт между бизнесом и властью», – подчеркнул Валерий Шанцев.

Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph