Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Архив новостей

18.12.2007
Инновационные проекты. Итоги.


              Реализация инновационных проектов 2007года на «Корунде» подходит к логическому завершению.
              В настоящее время инновационный проект 2007 года по модернизации производства труб из ПВХ завершен. Напомним, что на прежнем оборудовании выпускались напорные раструбные трубы для питьевого и хозяйственного водоснабжения диаметром от 90 до 315 мм и электропроводные трубы диаметром от 16 до 90 мм. В июне этого года на «Корунде» были запущены две новые экструзионные линии по выпуску напорных труб диаметром 400-500 мм и канализационных со вспененным средним слоем диаметром от 110 до 500 мм. и установка по производству фитингов. Мощность производства составляет 15 тыс.тонн в год, а продукция отличается высоким качеством благодаря современной технологии и гравиметрической системе дозирования сырья.
              Недавно подписан договор с немецкой фирмой «Krauss Maffei» на поставку еще 2-х экструзионных линий для производства напорных и вспененных (канализационных) труб, а также приобретения узла смешения. Монтаж и запуск новых линий запланирован на июль-август 2008 года.
              Также в планах приобретение еще 3-х экструзионных линий по выпуску труб из ПВХ. Таким образом, 7 новых экструзионных линий позволят полностью вывести из производства старые. К концу 2008 года суммарная мощность производства составит до 40 тысяч тонн в год.
              Еще один инновационный проект 2007 года – организация нового крупнотоннажного производства эмалей и красок – подходит к своему логическому завершению. В настоящее время в цехе ведется работа в пуско-наладочном режиме. Напомним, что технологический процесс получения красок автоматизирован. На испанском оборудовании «Oliver y Batlle» будет выпускаться большой ассортимент цветовой гаммы эмалей и красок. Основной акцент предполагается сделать на производство индустриальных красок, ориентированных, главным образом, на одного из крупнейших потребителей – ОАО «Российские железные дороги».
              Что касается реализации одного из приоритетных для предприятия направлений - строительства нового производства цианистых соединений с увеличением объема выпуска продукции до 40 тысяч тонн в год, то в настоящее время между представителями «САС» - разработчиками проекта - и руководством предприятия ведется работа по разработке проектной документации. Комплекс планируется построить на территории предприятия в 2009 году.

Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph