Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Архив новостей

19.12.2006
"Корунд" стал лауреатом выставки "Инновации нижегородцев - экономике региона"


Запускается новое производство

       «Корунд» блестяще презентовал свои инновационные проекты на следующий год.
       В период с 13 по 15 декабря «Корунд» принял участие в выставке «Инновации нижегородцев - экономике региона», которая проводилась на Нижегородской ярмарке. Основные цели и задачи мероприятия: оказание содействия разработчикам и производителям наукоемкой продукции в представлении изобретений и инновационных проектов для продвижения перспективных технологий и продукции на отечественный и зарубежный рынки.
       «Корунд» представил три инновационных проекта:
       1. «Организация производства сложных полиэфиров мощностью 30 тыс.тн/год»;
       2. «Модернизация производства эмалей и красок с увеличением мощности на 25 тыс.тн/год»;
       3. «Модернизация производства труб из ПВХ с увеличением мощности и расширением ассортимента».
       К участию в мероприятии были приглашены технологические и конструкторские подразделения всех крупных предприятий и организаций Нижнего Новгорода и области, руководители банков, научных учреждений, финансово-инвестиционных и лизинговых компаний.
       В рамках выставки прошла конференция  «Реализация инновационной политики Нижегородской области в 2006 году», на которой наряду с другими промышленными предприятиями, научными центрами и представителями бизнес-сообщества региона «Корунд» презентовал свои инновационные проекты на следующий год. Среди представленных 80-ти проектов организаторы выставки провели конкурс на лучший инновационный проект Нижегородской области, лауреатом которого стало наше предприятие. Как отметил консультант министерства промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Батенин, «Корунд» - очень интересное предприятие, и поэтому выбрано неслучайно. Работа «Корунда» значима для области, презентованы интересные проекты, от реализации которых ожидается хорошая прибыль и существенные налоговые поступления в региональный и местный бюджеты.
       По результатам конкурса, наряду с такими известными организациями как ОКБМ им. Африкантова, Федеральным ядерным центром и Арзамасским приборостроительным заводом, «Корунд» вошел в число 15-ти предприятий Нижегородской области, которые в феврале 2007 года примут участие в Московском международном салоне инноваций и инвестиций. И если инвестиционные проекты нашего предприятия признают приоритетными на 2007 год, то «Корунд» укрепит имидж стабильного и развивающегося предприятия.

Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph