Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Архив новостей

30.08.2006
Официальный бюллетень от 30 августа 2006 г.


       30 августа, в 8.00, в диспетчерскую службу ООО «Корунд» поступило сообщение от начальника цеха циансолей о том, что произошел разогрев цистерны с остатками синильной кислоты до 80 градусов.
       Немедленно начались мероприятия по ликвидации предаварийной ситуации. Прибыли представители Управления гражданской защиты населения г. Дзержинска, 3 пожарные машины, 21 человек личного состава, представители Отдела экологического контроля г. Дзержинска, начальник цеха синильной кислоты и газоспастельная служба ОАО «Оргстекло».
       Была налажена водоподача на цистерну с целью ее охлаждения, затем цистерну подсоединили к коммуникациям цеха, которые осуществляют сброс на колонну санитарной очистки. На данный момент цистерна охлаждается, температура значительно снижена, на 14.00 она составляет 51 градус и продолжает падать, давление в цистерне постоянно стравливается.
       Выбросов в атмосферу, выхлопов, розлива оставшейся жидкости и возгораний не было. Санитарной лабораторией предприятия по забору и анализу воздуха непрерывно проводится анализ воздушной среды на границе санитарно-защитной зоны, превышений ПДК не обнаружено.
       Благодаря слаженным действиям всех служб предприятий и города ситуация стабилизирована. В настоящее время ООО «Корунд» продолжает работать в штатном режиме.

Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph